埼玉Sリーグ

TOP 加盟チーム 予定 結果 規約 役員 ツール
 
since 2007.10

Sリーグとは、埼玉県の少年団、クラブチームを問わず6年生の全国大会、埼玉県大会で埼玉県ベスト16以上を目指すために設立された5年生の教育リーグです。
2016年度で23年目を迎え、現在32チーム参加し、前期  8チームずつの4ブロックでリーグ戦を行い、後期1部リーグ、2部リーグ、3部リーグに分かれて試合を行います。

お知らせ

 
 
date

Topics

 3月27日(月) 3月18日(土)までのS3リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 3月22日(水) 3月19日(日)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 3月21日(火) 3月18日(土)までのS1リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 3月14日(火) 3月11日(土)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 3月8日(水) 平成29年3月11日(土)栗橋南小(栗橋南)、S3の予定
平成29年3月18日(土)栗橋南小(栗橋南)、S3の予定
平成29年3月18日(土)草加市立川柳小(草加東)、S2の予定をHPの「予定」に掲載しました。
 3月1日(水) 平成29年3月5日(日)、川口市立朝日東小(川口朝日)、S1
平成29年3月18日(土)、川口市立青木中央小(青木中央)、S1
平成29年3月4日(土)、川口市立赤井G(新郷)、S3の予定をHPの「予定」に掲載しました。
2月20日(月)までのS3リーグの戦績表を、2月26日(土)までのS1リーグの戦績表を、HPの「結果」に掲載しました。
 2月23日(月) 平成29年3月11日(土)、戸田市立新曽小(NIIZO)、S2の予定をHPの「予定」に掲載しました。
2月19日(日)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
2月18日(土)までのS3リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 2月13日(月) 平成29年2月18日(土)、川口市立辻小学校(鳩ヶ谷K)、S2
平成29年3月5日(日)、松伏町営グラウンド(ASUMA)、S2
平成29年2月18日(土)、七里総合公園多目的広場 (大宮FC七里)、S2の一部修正をしました。
それぞれの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 2月10日(金) 2月5日(日)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 2月8日(水) 2月18日(土)、七里総合公園多目的広場(大宮FC七里)、S2リーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
2月25日(土)、吉見総合運動公園(鴻巣)、S3
2月18日(土)、吉見総合運動公園(鴻巣)、S3、の予定をHPの「予定」に掲載しました。
 2月6日(月) 2月4日(土)までのS1リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
2月19日(日)、草加市立川柳小(草加東)、S2リーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 1月30日(月) 1月28日(土)までのS1リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
1月29日(日)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 1月25日(水) 1月28日(土)、蕨市立南小(蕨南)、S3の予定をHPの「予定」に掲載しました。
1月21日(土)までのS3リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 1月24日(火) 2月5日(日)、松伏総合公園 (ASUMA)、S2の予定をHPの「予定」に掲載しました。
12月24日までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 1月19日(木) 1月21日(土)、川口市赤井少年サッカー場(新郷)、S3の予定をHPの「予定」に掲載しました。
 1月18日(水) 1月15日(日)までのS1リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 1月17日(火) 2月4日(土)、三浦運動公園(大宮南ウィングス)、S1
1月29日(日)、戸田市立新曽小(F.C.NIIZO)、S2
1月28日(土)、さいたま市立春野小(大宮春岡FC)、S2
1月28日(土)、越谷市立増林小(リバティ)、S1
の予定をHPの「予定」に掲載しました。
12月10日(土)までのS3リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
11月24日(土)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 12月17日(土) 12月10日(土)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 12月13日(火) 12月25日(土)、しらこばと公園多目的(ASUMA)、S2
の予定をHPの「予定」に掲載しました。
 12月7日(水) 12月10日(土)、三浦運動公園(大宮南ウィングス)、S1
の予定をHPの「予定」に掲載しました。
 12月7日(水) 12月25日(日)、吉見総合運動公園(鴻巣)、S3
12月23日(祝・金)、戸田市立新曽小(NIIZO)、S2
12月18日(日)、しらこばと公園多目的(ASUMA)、S2
12月10日(土)、吉見総合運動公園(鴻巣)、S3
12月10日(土)、しらこばと運動第2(大袋)、S2
の予定をHPの「予定」に掲載しました。
11月27日(日)までのS2リーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 11月8日(火) 11月20日(日)入間市わかくさ高等特別支援学校(プレジール入間)、S3 
11月20日(日)川口市立朝日東(川口朝日)、S1
 11月4日(金) 11月27日(日)しらこばと運動公園(ASUMA)、S2
11月26日(土)北坂戸市立桜小(北坂戸)、S3、募集中 
11月23日(祝・水)上尾市尾山台小(尾山台イレブン)、S2
11月20日(日)(プレジール入間)、S3、プレジール・鳩南・旭 
11月6日(日)しらこばと運動公園(ASUMA)、S2
 10月15日(土) 埼玉Sリーグの後期総会を川口駅近くの江南春で行いました。
後期のS1、S2、S3リーグともに頑張ってください。
 10月5日(水) ダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。ダイヤモンドリーグは全ての予定を終了しました。
 10月3日(月) ゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。ゴールドリーグは全ての予定を終了しました。
 9月29日(木) 10月8日(土)さいたま市立春野小(大宮春岡FC)エメラルドリーグ
10月8日(土)さいたま市立上里小(フェスタFCキッズ)エメラルドリーグ
10月1日(土)さいたま市立上里小(フェスタFCキッズ)エメラルドリーグ
の予定をHPの「予定」に掲載しました。
 9月27日(火) 9月17日(土)までのエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
9月3日(土)までのゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
10月1日(土)、川口市赤井G(新郷)、ゴールダリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 9月13日(火) 9月17日(土)、久喜市立栗橋南小学校(南栗橋)、エメラルドリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 9月7日(水) ・9月3日(土)までのエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 9月6日(火) ・9月10日(土)、吉見総合運動公園(鴻巣)、プラチナリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
・9月11日(日)、吉見総合運動公園(鴻巣)、プラチナリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
・9月4日(日)までのプラチナリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 8月30日(火) ・9月3日(土)、青木中央小(青木中央)、ゴールドリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
・7月16日(土)までのダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
・6月11日(土)までのプラチナリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
・8月6日(土)までのエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
・7月16日(土)までのゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 7月28日(木) 7月30日(土)越谷市 総合公園多目的運動場(大袋FC)ゴールドリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
7月18日(月)までのエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 7月16日(土) 7月30日(土)、七里多目的公園G(七里)、プラチナリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
各リーグの7月、8月、9月のスケジュールをHPにアップしました。各チームのスケジュールをわかる範囲で登録するようにしてください。
 7月6日(水) 7月18日(月)、川口朝日東小(川口朝日)エメラルドリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 7月4日(月) 7月9日(土)赤井G(新郷)、ゴールドリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
6月25日(土)までのゴールドリーグドリーグ、7月3日(日)のエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 6月29日(水) 7月16日(土)越谷市増林小(リバティ)Dリーグ予定をHPの「予定」に掲載しました。
7月9日(土)蕨南小(蕨南)Pの予定をHPの「予定」に掲載しました。
6月25日(土)までのダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 6月25日(土) 7月3日(日)川口朝日東小(川口朝日)Eリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 6月21日(火) 6月18日(土)までのダイヤモンドリーグ、エメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 6月18日(土) 6月25日(土)しらこばと運動公園(大袋)Gリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 6月16日(木) 6月11日(土)までのプラチナリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 6月14日(火) 6月25日(土)、三郷スカイパーマ(ASUMA)、Dリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
 6月6日(月) 6月18日(土)、栗橋南小学校栗橋南)、Eリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
6月4日(日)までのダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 6月1日(水)  6月18日(土)、越谷市増林小(リバティ)、Dリーグの予定をHPの「予定」に掲載しました。
5月29日(日)までのダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 5月30日(月) 5月29日(日)までのゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。既に、前期の予定を全終了したチームもでました。
6月11日(土)、富士見第2G(武蔵野FC)Pリーグ
6月11日(土)、蕨南小学校(蕨南)Pリーグ
でそれぞれ試合を予定しています。HPに要綱もアップしています。
 5月25日(水) 6月4日(土)、栗橋南小学校(栗橋南)Eリーグ
6月4日(土)、上尾運動公園陸上競技場(NEOS)Dリーグ
5月21日(土)までのダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
5月22日(日)までのプラチナリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 5月24日(火) 5月22日(日)までのエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 5月23日(月) 5月29日(日)彩湖・道満(NIIZO)Gリーグ
5月22日(日)までのゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 5月19日(金) 5月14日(土)までのダイヤモンドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 5月18日(水) 5月28日(土)しらこばと運動公園(大袋)Gリーグ
5月22日(日)惣右衛門サッカー場(NIIZO)Gリーグ
でそれぞれ試合を予定しています。HPに要綱もアップしています。
 5月16日(月) 5月15日(日)までのエメラルドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しました。
 5月12日(木) 5月29日(日)ふじみ野市鶴ヶ丘小(旭SSS)Dリーグ
5月21日(土)平塚グランド(尾山台)Dリーグ
でそれぞれ試合を予定しています。HPに要綱もアップしています。
 5月10日(火) 5月15日(日)坂戸市立桜小学校(北坂戸)Eリーグ
5月22日(日)さいたま市第2東中(大宮南)Eリーグ
5月21日(土)七里多目的グラウンド(大宮七里)Pリーグ、内容変更
5月22日(日)滝沼川グランド(愛徳)Pリーグ
でそれぞれ試合を予定しています。HPに要綱もアップしています。
5月8日までのゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しています。
 5月5日(木) 5月21日(土)七里多目的広場(大宮FC 七里)Pリーグ
5月14日(土)吉野公園グランド(大宮宮原)Eリーグ
5月14日(土)越谷市立増林小学校(リバティー)Dリーグ
5月8日(日)彩湖・道満グリーンパークサッカー場 Aグラウンド(NIIZO)Gリーグ
5月7日(土)三郷スカイパーマ(ASUMA)Dリーグ
でそれぞれ試合を予定しています。HPに要綱もアップしています。
5月3日までのゴールドリーグの戦績表をHPの「結果」に掲載しています。
 5月2日(月) 5月21日(土)に朝霞市立第三小(朝志ヶ丘)でゴールドリーグを実施します。
 4月26日(火) 5月3日(火)に新曽小でゴールドリーグを実施します。
 4月19日(日) 川口市川口駅近くの江南春で2016度定期総会を実施しました。
   

過去のトピックス