試合結果(2011年度)
主な試合の結果
月日 |
学年 |
大会名 |
戦績 |
5月7・8日(土・日) | 6年 |
本部部長杯[川口市少年サッカー連盟主催] @ 予選、1勝1敗、2位/3チーム A 2位パート決勝、予選 1位/3チーム、決勝勝利 |
殊勲賞 |
4月10・16・17日(日・土・日) | 6年 |
全国少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会 @ 1次リーグ、2勝、1位/3チーム A 2次リーグ、2勝、1位/3チーム B 代表決定戦、勝利 |
南部大会進出 |
試合結果(2010年度)
主な試合の結果
月日 |
学年 |
大会名 |
戦績 |
2月20日(日) | 3年 | 3年生教育交流大会[川口市少年サッカー連盟主催]、 | 5位 |
2月13日(日) | 5年 | 鳩南カップ[鳩南主催]、6チーム参加 | 優勝 |
2月5・6日(土・日) | 5年 | 新人戦[川口市少年サッカー連盟主催]、2位パート優勝 | 殊勲賞 |
1月23・30日(日) | 6年 | 卒業記念大会予選[川口市少年サッカー連盟主催]、3位パート | − |
1月16日(日) | 5年 | 第4種新人戦南部大会[埼玉県サッカー協会主催] | 1回戦敗退 |
1月8日(土) | 6年 | 会長杯[青木中央主催] | 準優勝 |
12月12・18日(日・土) | 5年 | 第4種新人戦北足立南部大会[埼玉県サッカー協会主催] | 南部大会進出 |
11月14日(日) | 4年 | 4年生以下後期大会[川口市少年サッカー連盟主催]、4位(6チーム中) | |
11月13日(土) | 1・2年 | 1・2年 2年生以下後期大会[川口市少年サッカー連盟主催] | |
11月3日(水) | 6年 | ACカップ[新郷主催]、5位(6チーム中) | 5位 |
10月24日(日) | 6年 | 4種リーグ[北足立南部連盟主催] 7位(7チーム中) | 7位 |
10月11日(月) | 6年 | 埼玉県スポーツ少年団大会北足立南部1次予選[北足立南部連盟主催]、1勝2敗 | 予選敗退 |
10月10日(日) | 6年 | 市長杯[川口市少年サッカー連盟] 、予選3位パートへ | - |
5年 | 前期Sリーグ、ダイヤモンドリーグ(2位/10チーム中) | 2位 | |
9月12・21日(日・月) | 5年 | 教育長杯[川口市少年サッカー連盟] 、予選1位パート進出 | 3位 |
9月11日(土) | 5年 | 中尾カップ[中尾主催] | 優勝 |
8月22日(日) | 6年 | フレンドシップ6年大会[新郷共催] | 準優勝 |
8月21日(土) | 4年 | フレンドシップ4年大会[新郷共催] | 4位 |
8月7日(土) | 6年 | 中央交歓大会[青木中央主催] | 3位 |
7月19・20日(日・月) | 5年 | フタバカップ[朝霞市少年サッカー連盟] 予選1位(2勝1引) | 3位 |
6月26日(土) | 3年 | 3年生教育交流大会(第2回)[川口市少年サッカー連盟] 1引分け3敗 | - |
6月20日(日) 7月3日(土) |
6年 | 本部長杯[川口市少年サッカー連盟]、予選2位パート、2位パート | - |
6月5日(土) | 5年 | チャレンジカップ[鳩ヶ谷主催] | 3位 |
5月29日(土) | 2年 | 2年生以下前期大会(2年の部) 1引分け4敗 | - |
1年 | 2年生以下前期大会(1年の部)サッカークリニック参加 | ||
5月16日(日) | 3年 | 3年生教育交流大会(第1回)[川口市少年サッカー連盟] 1引分け3敗 | - |
5月8・9日(土・日) | 4年 | 4年生以下前期大会[川口市少年サッカー連盟] 2位パート | 12位 |
4月18日(日) | 6年 | 全国少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会、2次リーグ、3敗、4位/4チーム | 敗退 |
4月11日(日) | 6年 | 全国少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会、1次リーグ、1勝1敗、2位/3チーム | 突破 |
4月4日(日) | 5年 | 最上杯[芝樋ノ爪主催]新郷Bチーム(5人制) | 3位 |
3月28日(日) | 6年 | 神根東杯[神根東主催]、 |
試合結果(2009年度)
主な試合の結果
月日 |
学年 |
大会名 |
戦績 |
1月17日(日) | 5年 | 新郷杯5年大会[新郷主催] 3勝1敗 | 準優勝 |
1月11日(月) | 6年 | 新郷杯6年大会[新郷主催] 1勝2敗1引分け | 敢闘賞 |
1月9日(土) | 6年 | 会長杯[青木中央主催] | 準優勝 |
12月23日(水) | 4年 | 萩原杯[川口主催] | 優勝 |
12月19日(土) | 4年 | 栃ノ木杯[尾間木主催] | 準優勝 |
12月13日(日) | 5年 | 4種新人戦[埼玉県サッカー協会主催] 1回戦負けでした | − |
12月5日(日) | 6年 | 東スポ大会[東スポ主催] | 3位 |
5年 | サンタカップ[新郷主催] | 努力賞 | |
11月22日(日) | 6年 | 美女木カップ[美女木主催] | 準優勝 |
3年 | 3年生教育交流大会(第3回)[川口市少年サッカー連盟]、3敗1引分け | − | |
11月21日(土) | 6年 | 赤井カップ11月杯[新郷・鳩南共催][4位] | 敢闘賞 |
4年 | グラスカップ[芝樋ノ爪主催]5人制 | 3位 | |
11月15日(日) | 1・2年 | 2年生以下後期大会[川口市少年サッカー連盟] | − |
11月8日(日) | 4年 | 4年生以下後期大会[川口市少年サッカー連盟]、A・Bブロック | 優勝 |
11月3日(火) | 6年 | ACカップ[新郷FC主催]、 | 努力賞 |
11月1日(日) | 4年 | 慈林杯[慈林主催]8人制 | 3位 |
10月17日(土) | 5年 | 東スポ杯[東スポ主催]、1勝1敗1引き分け | 3位 |
10月11・12日(日) | 5年 | 教育長杯[川口市少年サッカー連盟主催]、予選1位、決勝リーグ2敗 | ベスト8 |
9月13・27日(日) | 6年 | 市長杯[川口市少年サッカー連盟主催]、予選1位、決勝1回戦敗退 | ベスト8 |
9月26日(土) | 3年 | 3年生教育交流大会(第2回)[川口市少年サッカー連盟主催]1勝2敗1引分け(5チーム中3位) | 3位 |
8月23日(日) | 6年 | フレンドシップ6年生大会[新郷共催] | 3位 |
8月22日(土) | 4年 | フレンドシップ4年生大会[新郷共催] | 優勝 |
8月9日(日) | 4年 | 新郷4年生大会サマーカップ[新郷主催] | 準優勝 |
8月2日(土) | 6年 | 中央交歓大会(青木中央主催) | 3位 |
7月25・26日(土・日) | 6年 | 森田杯[沼影主催] | 努力賞 |
7月11日(土) | 5年 | サンユーカップ[芝樋ノ爪主催] | 3位 |
6月20・28(日) | 6年 | 本部長杯[川口市少年サッカー連盟主催]予選2位、決勝は2回戦負け | − |
6月27(土) | 3年 | 3年生教育交流大会(第1回)[川口市少年サッカー連盟主催]1勝3敗 | − |
6月27(土) | 1年 | 2年生以下前期大会[川口市少年サッカー連盟主催] 4戦4敗 | − |
5月10・24(日) | 4年 | 4年生以下前期大会[川口市少年サッカー連盟主催] | 3位 |
4月19日(日) | 6年 | 全国少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会、2次リーグ、1引分2敗、4位/4チーム | 敗退 |
4月12日(日) | 6年 | 全国少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会、1次リーグ、2勝1敗、2位/4チーム | 突破 |
3月28・29日(土・日) | 6年 | 神根東杯[神根東主催]、1日目2敗、2日目3勝 | 敢闘賞 |
試合結果(2008年度)
主な試合の結果
月日 |
学年 |
大会名 |
戦績 |
3月29日(日) | 5年 | 神根東杯[神根東主催] | 敢闘賞 |
3月22日(日) | 6年 | 青南カップ[青南主催] | 準優勝 |
2月21日(土) | 6年 | 飯塚大会[飯塚主催] | 準優勝 |
2月11日(水) | 5年 | 新人戦[川口市少年サッカー連盟主催]予選3位パート、3位パート1位 | 努力賞 |
2月7日(土) | 6年 | 卒業記念大会[川口市少年サッカー連盟主催] | 優勝 |
1月24日(土) | 6年 | 戸田カップ[戸田FC主催] | 準優勝 |
1月18日(日) | 3年 | だるまカップ[美谷本・サンシン主催] | 3位 |
1月11日(日) | 3年 | 新曽フットサル[新曽主催]、 | 優勝 |
12月20日(土) | 6年 | ウイングス杯[青木北主催] | 準優勝 |
12月7日(日) | 6年 | 東スポ杯[東スポ主催] | 準優勝 |
11月16・23日(日) | 5年 | 教育長杯[川口市少年サッカー連盟主催]予選3位パート、3位パート1位 | 努力賞 |
11月9日(日) | 4年 |
4年生以下後期大会[川口市少年サッカー連盟主催] (戸塚小ブロック)6チーム参加 |
準優勝 |
11月3日(月) | 5年 | サンタカップ[新郷主催]、3敗 | 3位パート |
10月26日(日) | 2年 |
2年生以下後期大会[川口市少年サッカー連盟主催]、 川口朝日さんと合同チーム |
4位パートの 1位 |
10月19日(日) | 6年 | 埼玉県スポーツ少年団大会[埼玉県サッカー協会主催]、1勝2敗 | 1次予選敗退 |
10月12日(日) | 6年 | 市長杯[川口市少年サッカー連盟主催] | 3位 |
10月5日(日) | 6年 | 4種リーグDブロック[埼玉県サッカー協会主催] | 準優勝 |
10月4日(土) | 6年 | ACカップ[新郷主催] | 準優勝 |
9月23日(火) | 3年 | 新曽カップ[新曽FC主催] | 優勝 |
9月15日(月) | 6年 | 市長杯[川口市少年サッカー連盟主催]]、予選リーグ、1勝1引分 | 1位 |
9月6日(土) | 3年 | かわはと杯[芝樋ノ爪主催] | 殊勲賞 |
9月6日(土) 7月27日(日) |
5年 | 鳩ヶ谷招待[鳩ケ谷市少年サッカー評議会主催] | 敢闘賞 |
8月29日(土) | 4年 | フレンドシップ4年大会[フレンドシップ実行委員会主催] | 敢闘賞 |
8月23日(土) | 5年 | フレンドシップ5年大会[フレンドシップ実行委員会主催] | 準優勝 |
8月9日、10日(日) | 6年 | J. Dream Cup[幸手市・栗橋町少年少女サッカー協議会主催] | 敢闘賞 |
8月2日(土) | 6年 | 中央交歓大会[青木中央主催] | 3位 |
5年 | 戸田FCカップ[戸田FC主催] | 3位 | |
7月5日(土) | 3年 | 教育交流大会第2回[川口市少年サッカー連盟主催]、Bチームがブロック1位 | 1位 |
6月28日(土) | 2年 | 2年生以下前期大会[川口市少年サッカー連盟主催]、鳩ヶ谷K・安行さんと合同チーム | − |
6月22日・29日(日) | 6年 | 本部長杯[川口市少年サッカー連盟主催]、1位パートに進みましたが決勝では7位 | 7位 |
6月7日(土) | 3年 | 教育交流大第2回[川口市少年サッカー連盟主催]、Aチームブロック4戦4勝で1位 | 1位 |
5月17・18日(日) | 4年 | 4年生以下大会[川口市少年サッカー連盟主催]、予選3位パート、3位パート2勝1敗 | 3位パート |
4月29日(火) | 4年 | 中央交歓(青木中央主催) 柳崎さんと合同チーム | 優勝 |
4月13日(日) | 6年 | 全国少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会、1次リーグ、3位/4チーム | 敗退 |
試合結果(2007年度)
主な試合の結果
月日 |
学年 |
大会名 |
戦績 |
2月16・17日(土・日) | 5年 | 新人戦[連盟主催]、予選1位、決勝リーグ2位、総合3位 | 3位 |
1月27日(日) 2月9日(土) |
6年 | 卒業記念大会[連盟主催]、予選2位パートへ、2位パート1回戦敗退 | 2位パート |
2月2日(土) | 2年 | 柳崎カップ[柳崎主催]、上谷沼 | 優勝 |
1月14日(月) | 5年 | 北足立南部新人戦[北足立南部連盟主催] 1勝1敗予選2位 | 予選敗退 |
1月13日(日) | 6年 | 新曽フットサル[新曽主催] | 優勝 |
1月6日(日) | 5年 | 上南カップ[上南主催] | 3位 |
12月16日(日) | 5年 | 安行東杯[安行東主催] | 3位 |
12月9日(日) | 6年 | スポ少駅伝 | 4位 |
2年 | スポ少駅伝 | 3位 | |
12月8日(土) | 2年 | しあす杯[芝樋ノ爪主催]、Aチーム | 優勝 |
12月2日(日) | 5年 | 第21回サンタカップ[新郷主催] | 2位パート |
11月23・24日 (金・土) |
5年 | 教育長杯[連盟主催]、予選リーグ2勝で1位、決勝トーナメント準決勝進出、(北足立南部新人戦大会進出決定) | 3位 |
11月18日(日) | 4年 | 4年生後期大会[連盟主催]、Dブロック5チームで2勝2引分 | 準優勝 |
11月17日(土) | 2年 | 2年生以下後期大会[連盟主催]、17チームの中で優勝しました | 優勝 |
11月3日(土) | 6年 | 第20回ACカップ[新郷主催] | 3位パート |
10月28日(日) | 3年 | 3年生教育交流大会(第3回)[連盟主催]、Cブロック5チーム中の4位 | 4位 |
10月21日(日) | 4年 | 関東リーグサッカークリニック、ミニ大会。予選2勝、順位決定戦引分。 | 優勝 |
10月14日(日) | 6年 | 埼玉県サッカー少年団大会[埼玉県サッカー協会主催] | 予選敗退 |
3年 | 新曽FC大会[新曽主催] | 準優勝 | |
10月13日(土) | 2年 | コスモス杯[芝樋ノ爪主催]、5人制 | 優勝 |
10月7日(日) | 5年 | 芝南カップ[芝南主催]、12チーム参加 | 準優勝 |
9月1日(土) | 2年 | かわはと杯ハートU[かわはと杯実行委員会主催]3年生大会 | 優勝 |
8月25日(土) | 6年 | フレンドシップ6年大会[フレンドシップ委員会主催]芝南と連合チーム | 3位 |
8月19日(日) | 2年 | 葉月杯2年大会[芝樋ノ爪主催] | 敢闘賞 |
8月18日(土) | 5年 | フレンドシップ5年生大会[フレンドシップ委員会主催] | 3位 |
8月5日(日) | 2年 | すいかカップ[川口朝日主催]、6チーム参加 | 優勝 |
7月28・29(土・日) | 6年 | 森田杯[沼影主催]、16チーム参加 | 敢闘賞 |
7月29日(日) | 2年 | 新郷チャレンジカップ2年生大会[新郷主催]、8チーム参加、新郷は2 | 優勝、4位 |
7月22日(日) | 2年 | ひまわり杯3年生大会[芝樋ノ爪主催]、18チーム参加 | 準優勝 |
7月21・22日(土・日) | 6年 | 東川口グリーンカップ[慈林ブロック主催]、16チーム参加 | 3位 |
7月21日(土) | 2年 | 栃の木杯2年生大会[尾間木]、6チーム参加 | 準優勝 |
7月16日(月) | 3年 | 3年生教育交流大会(第2回)[連盟主催]、Cブロック5チーム中の3位 | 3位 |
7月8日(日) | 4年 | 大渕杯[柳崎主催]、3位/12チーム | 3位 |
7月7日(土) | 5年 | チャレンジカップ[鳩ヶ谷サッカー協会主催]、3位/12チーム | 3位 |
6月24日(日) | 6年 | 本部長杯[連盟主催]、予選パート2位、2位パート優勝 | 敢闘賞 |
6月23日(土) | 4年 | ハイマントカップ[鳩ヶ谷サッカー協会主催]、3位/12チーム | 3位 |
6月2日(土) | 6年 | 柳崎カップ[柳崎主催]、3位/12チーム | 3位 |
5月27日(日) | 2年 | 2年生前期大会[連盟主催]、予選リーグ1位、決勝PK負け | 準優勝 |
5月20日(日) | 4年 | 4年生前期大会[連盟主催]、決勝パート | 3位 |
5月19日(土) | 3年 | 3年生教育交流大会(第1回)[連盟主催]、Dブロック5チーム中の4位 | 4位 |
5月13日(日) | 4年 | さくら草杯大会[芝樋ノ爪主催] | 3位 |
5月12日(土) | 4年 | 4年生前期大会[連盟主催]、予選リーグ3戦3勝で1位パートへ | 1位パートへ |
2年 | さくら草杯大会[芝樋ノ爪主催] | 優勝 | |
4月15日(日) | 6年 | 全国大会予選(北足立南部)、1次リーグ[1勝2敗] | 敗退 |
4月7日(土) | 5年 | 最上杯[芝樋ノ爪主催]、 3勝1敗の 3位/24チーム | 3位 |
最上杯 パートU[芝樋ノ爪主催]、2勝1敗1分[PK 6−5]4位/8チーム | 4位 |
主な試合の結果(2006年度)
月日 |
学年 |
大会名 |
戦績 |
3月18日(日) | 3年 | 新郷杯(第8回)[新郷主催] | 3位 |
3月4日(日) | 4年 | 新郷杯(第7回)[新郷主催] | 準優勝 |
3年 | トレジャービルドカップ[芝樋ノ爪主催]、2チーム参加 | 準優勝 努力賞 |
|
2月25日(日) | 3年 | 第4回3年生教育交流大会[川口市連盟主催]、Aブロック | 3位 |
1年 | ギッズジャンボリー[埼玉キッズ連盟主催]、ブロツク優勝 | 優勝 | |
2月12日(月) | 6年 | だがしカッブ[川口朝日主催] | 優勝 |
5年 | 新人戦大会[川口市連盟主催]、3位トーナメント2回戦負け | ||
2月11日(日) | 5年 | 新人戦大会[川口市連盟主催]、予選リーグ2敗 | 3位トーナメント |
2月4日(日) | 6年 | 卒業記念大会[川口市連盟主催]、2位トーナメント2回戦負け | |
1月28日(日) | 6年 | 卒業記念大会[川口市連盟主催]、予選リーグ1勝1敗 | 2位トーナメント |
1月21日(日) | 3年 | だるまカップ | 4位 |
1年 | 竹の子杯[芝樋ノ爪主催]、フットサル、2チーム参加 | 優勝、3位 | |
1月7日(日) | 6年 | 新曽フットサル大会[新曽主催] | 準優勝 |
4年 | 新曽フットサル大会[新曽主催] | 優勝 | |
12月24日(日) | 6年 | 慈林杯[慈林主催] | 3位 |
12月17日(日) | 3年 | 第3回教育交流大会[川口市連盟主催]、4戦4勝 | - |
12月10日(日) | 4年 | 読売フットサル南部大会[芝南主催]:2チーム参加 | 2チーム 敢闘賞 |
12月3日(日) | 5年 | サンタカップ[新郷主催]:引分1敗で予選リーグ3位 | - |
11月25日(土) | 2年 | 2年生以下大会[川口市連盟主催]、1引分3敗 | - |
1年 |
2年生以下大会[川口市連盟主催]、 Aチーム4位(2勝1敗1引)、Bチーム(4敗) |
4位 | |
11月23日(木) | 幼 | U-6キッズジャンボリー 柳崎Jと合同チームで参加、2勝1敗 | - |
4年 | グラスカップ争奪[芝樋ノ爪主催]、18チーム参加 | 準優勝 | |
グラスカップ争奪U[芝樋ノ爪主催]、10チーム参加 | 5位 | ||
11月18日(日) | 2年 | 柳崎カップ(2年の部) | 努力賞 |
6年 | 関東リーグ友好大会、Aブロック | 優勝 | |
11月12日(日) | 3年 | 第1回新郷チャレンジミニリーグカップ(3年の部) | 準優勝 |
1年 | 第1回新郷チャレンジミニリーグカップ(1年の部) Bチーム | 優勝 | |
11月5日(日) | 4年 | 4年生後期大会[川口市連盟主催]:赤井G西コートで3勝1敗 | 準優勝 |
11月3日(金) | 6年 | 第19回ACカップ[新郷主催]:予選リーグ3位でした。 | 3位 |
10月29日(日) | 3年 | 教育交流大会第2回[川口市連盟主催]:Dブロック1勝3敗 | 4位 |
10月15日(日) | 6年 | 第35回埼玉県サッカー少年団大会:1次予選リーグ、1勝2敗で敗退 | - |
10月9日(月) | 1年 | 草加遊馬大会 | 3位 |
10月8日(日) | 5年 | 教育長杯[川口市連盟主催]:3位トーナメントで優勝 | 努力賞 |
9月23日(土) | 3年 | 教育交流大会[川口市連盟主催]:Dブロックで2勝1引1敗 | 3位 |
9月17日(日) | 5年 | 教育長杯[川口市少年サッカー連盟主催]1引分1敗 | 3位パートへ |
9月3日(日) | 6年 | 市長杯予選[川口市少年サッカー連盟主催]1勝1敗 | 2位パートへ |
9月2日(土) | 3年 | かわはと杯[芝地区主催] | 3位 |
8月20日(日) | 4年 | フレンドシップ大会[川口北ブロック主催] | 敢闘賞 |
3年 | ひまわり大会[芝樋ノ爪主催] | 3位 | |
8月19日(土) | 5年 | フレンドシップ大会[川口北ブロック主催] | 3位 |
7月22・23日(土日) | 6年 | 東川口グリーンカップ[川口連盟東ブロック主催] | 敢闘賞 |
7月9日(日) | 6年 | 鳩ヶ谷市招待[鳩ヶ谷市少年サッカー評議会主催] | 敢闘賞 |
7月2日(日) | 6年 | 本部長杯[川口少年サッカー連盟主催] | 努力賞 |
4年 | 安行東杯[安行東主催] | 準優勝 | |
6月25日(日) | 6年 | 本部長杯[川口少年サッカー連盟主催] | 3位パートへ |
6月10日(土) | 2年 | 2年生以下前期大会[川口市少年サッカー連盟主催]2引分2敗 | - |
1年 | 2年生以下前期大会[川口市少年サッカー連盟主催]3勝1敗 | 3位 | |
6月3日(土) | 4年 | ロータス杯大会[芝樋ノ爪主催]、2位パートでした。 | 5位 |
5月21日(日) | 4年 | くりくり杯[川口市少年サッカー連盟主催]決勝トーナメント | 準優勝 |
5月14日(日) | 4年 | くりくり杯[川口市少年サッカー連盟主催]予選リーグ | 1位パートへ |
5月6日(土) | 5年 | だがしカップ(川口朝日主催) | 4位 |
4月29日(土) | 4年 | 中央交歓4年生大会(青木中央主催) | 3位 |
4月23日(日) | 6年 | 全国大会予選(北足立南部)、2次リーグ[1引分2敗] | 敗退 |
4月16日(日) | 6年 | 全国大会予選(北足立南部)、1次リーグ[2勝1引分] | 2次リーグへ |
4月1日(土) | 5年 | 最上会長杯(芝樋ノ爪主催) [24チーム参加] | 5位 |