川口市少年サッカー連盟 2019年度 大会の結果

■ 2019年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名    結果
11月17日(日) 3年生交流大会(第4回) 赤井G 11/17 結果
10月20日(日)
11月3・4・10日(土・日・日)
教育長杯 赤井G、安行東小 11/3 結果
11/11 決勝
10月19日(土) 2年生交流大会(第2回) 赤井G 10/20 結果
10月14日(月)
19日(土)
20日(日)
スポ少U-10北足立南部大会 赤井G、その他 10/16up
予選

10/23up
代表戦
9月22日(日)
23日(月)、29日(日)
市長杯 赤井G、上谷沼G  9/22・23  結果
 9/29 下位決勝
9月8日(日) 3年生交流大会(第3回) 上谷沼G  9/9 結果
1年生前期大会 赤井G  9/9 結果
7月15日(日) 3年生交流大会(第2回) 赤井G  7/15 結果
6月9日(日) 本部長杯 赤井G、上谷沼G  6/9 結果
 6/23 1位パート
5月12日(日) 3年生交流大会(第1回) 赤井G  5/27 結果
4月28日(日) 4年生前期ブロック大会 赤井G、上谷沼G  5/27 結果
4月28日(日) 第9回川口市近隣招待大会(1日大会) 赤井G、上谷沼G、戸塚小、神根東小、安行東小  4/30 結果
4月21日(日) 2年生交流大会(第1回) 上谷沼G  4/22 結果
 
全日本少年 4種選手権 第4種新人戦 スポ少U-12 スポ少U-10
県中央大会 結果 結果 結果 結果 結果
南部大会 - - 結果 - -
北足立南部大会 - - 結果 結果 予選 代表戦
荒川クリエへション少年少女大会
 
  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年
第9回川口市近隣招待大会(1日大会) 4月28日(日)  ブロック1位:川口朝日、鳩南A、戸田二、戸塚FCJ、
草加ひまわり、草加高砂
市長杯大会   
卒業記念大会   
5年 本部長杯大会   6月23日(日) 戸塚A 鳩南 安行東
新人戦大会   
4年 4年生前期ブロック大会 5月12日(日)  ブロック1位:戸塚B、飯塚、安行東
4年生教育リーグ戦  
教育長杯大会  10月20日(土)
〜11月4日(月)
飯塚 安行東 戸塚A
3年 教育交流大会(第1回) 5月26日(日)  ブロック1位:川口芝、飯塚、戸塚
教育交流大会(第2回) 7月15日(日)  ブロック1位:戸塚、新郷、柳崎
教育交流大会(第3回) 9月8日(日)  ブロック1位:安行東B、柳崎、新郷
教育交流大会(第4回) 11月17日(日) ブロック1位:柳崎、鳩ケ谷K、新郷
教育交流大会(第5回)  
2年
教育交流大会(第1回) 4月21日(日)  ブロック1位:戸塚C、戸塚A、柳崎
教育交流大会(第2回) 10月19日(土) ブロック1位:上青木新郷、柳崎
教育交流大会(第3回)  
教育交流大会(第4回)
教育交流大会(第5回)  
1年 スクール大会(前期) 9月8日(日) ブロック1位:戸塚B、戸塚A
1年生後期大会(後期)    


川口市少年サッカー連盟 30年度 大会の結果

■ 平成30年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名    結果
2月24日(日) 3年生交流大会(第5回) 赤井G  2/24 結果
2月17日(日) 2年生交流大会(第5回) 河原町G  2/17 結果
2月3日(日)、10日(日)、11日(月)
新人戦大会 赤井G、上谷沼G  2/3 結果
3/30
決勝結果
1月20日(日)
27日(日)
2月10日(日)、16日(土)、24日(日)
卒業記念大会 赤井G、上谷沼G、安行東小  1/28 結果
 2/10決勝結果
 3/3 1位結果
12月16日(日)
22日(土)
2年生交流大会(第3回) 河原町G、赤井G  12/16 結果
 12/22 結果
11月25日(日) 1年生後期大会 赤井G  11/26 結果
11月18日(日) 3年生交流大会(第3回) 赤井G  11/18 結果
2年生交流大会(第2回)  11/18 結果
11月4日(日)
10日(土)、11日(日)
教育長杯 赤井G  11/10 結果
11/11 決勝
9月18日(月)
23日(日)
市長杯 戸塚小、安行東小、芝樋ノ爪小 9/18 結果
9/23 決勝
7月8日(日) 3年生交流大会(第2回) 上谷沼G  7/9 結果
6月17日(日) 2年生交流大会(第1回) 河原町G  6/17 結果
6月10日(日)、17日(日)、24日(日) 本部長杯 赤井G、上谷沼G  6/10 結果
 6/17 2・3位
 6/24 1位
5月27日(日) 3年生交流大会(第1回) 赤井G  5/28 結果
5月13日(日) 4年生前期ブロック大会 赤井G、上谷沼G、  5/15 結果
4月22日(日)
4月29日(日)
4月30日(日)
第8回川口市近隣招待大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、安行東小、神根東小  4/29予選
 5/ 1 決勝
 
全日本少年 4種選手権 第4種新人戦 スポ少U-12 スポ少U-10
県中央大会 結果 結果 結果 結果
南部大会 - - 結果 - -
北足立南部大会 - - 結果 結果 10/8 1日目
10/14 2日目
荒川クリエへション少年少女大会
 
  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年
第8回川口市近隣招待大会 4月22・29・30日 柳崎 FC日暮里 戸塚A
市長杯大会  9月18・23日 柳崎 戸塚A KJSK合同
卒業記念大会  1月20日〜3月3日 安行東 飯塚 戸塚A
5年 本部長杯大会  6月10、17、24日 戸塚 鳩南A 東スポ
新人戦大会    戸塚 鳩南A 安行東、東スポ
4年 4年生前期ブロック大会 5月13日(日) ブロック1位:川口、戸塚B、安行東
4年生教育リーグ戦  
教育長杯大会  11月4、10、11日 戸塚A 安行東 柳崎
3年 教育交流大会(第1回) 5月27日(日) ブロック各1位:飯塚、安行東、上青木
教育交流大会(第2回) 7月8日(日) ブロック各1位:飯塚、川口、神根東・KOBATO
教育交流大会(第3回) 11月18日(日) ブロック1位:安行東、川口、鳩南
教育交流大会(第4回)    
教育交流大会(第5回) 2月17日(日)  ブロック1位:戸塚A、飯塚、安行東
2年
教育交流大会(第1回) 6月17日(日) ブロック1位:柳崎A、飯塚、戸塚B、戸塚A
教育交流大会(第2回) 11月18日(日) ブロック1位:川口芝、新郷、飯塚
教育交流大会(第3回) 12月16日(日)
22日(土)
ブロック1位:安行東B、飯塚、慈林
教育交流大会(第4回)
教育交流大会(第5回) 2月17日(日) ブロック1位:青木北、飯塚、川口芝、戸塚
1年 スクール大会(前期)
1年生後期大会(後期) 11月25日(日) ブロック1位:戸塚A、上青木、新郷B


川口市少年サッカー連盟 29年度 大会の結果

■ 平成29年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名    結果
2月25日(日) 3年生教育交流大会(第6回) 赤井G  2/27 結果
2月18日(日) 2年生教育交流大会(第5回) 河原町G 2/27 結果
2月4日(日)
17日(土)、24日(土)
3月4日(日)
4月7日(土)
新人戦大会 赤井G、上谷沼G 2/10up
予選結果
4/24up
決勝結果
1月21日(日)
2月11・12日(日・月)
卒業記念大会 赤井G、上谷沼G 1/29up
予選結果
2/14up
決勝結果
1月14日(日) 低学年持久走大会 及び 2・3年生教育交流大会(第3・4回) 上谷沼G 1/15 2・3年結果
持久走結果
12月17日(日) 2年生教育交流大会(第3回) 河原町G 12/30 結果
11月26日(日) 1年生後期大会 赤井G 11/27 結果
11月19日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井G 11/20 結果
11月5日(日) 第46回埼玉県サッカー少年団大会北足立南部地区U−12大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、安行東小等 11/6 結果
11月3日(金)、12日(日) 教育長杯 赤井G、上谷沼G 11/4 結果
11/15 決勝
10月9日(月) 全日本少年大会埼玉県南部大会プレーオフ 赤井G等 10/12 結果
10月9日(月)
10月15日(月)
第3回埼玉県サッカー少年団大会北足立南部地区U−10大会 上谷沼G等 10/9 結果
10/15 代表戦
9月24日(日) 川口市近隣招待大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、神根東小、安行東小  10/5 結果
9月18日(月) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G  9/21 結果
9月9日(土)
910日(日)
市長杯 赤井G、上谷沼G、戸塚小  9/9 1日目
 9/10 2日目
7月9日(日) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井G  7/19 結果
6月18日(日) 2年生教育交流大会(第2回) 河原町G  6/19 結果
6月11日(日)、18日(日) 本部長杯 赤井G、上谷沼G  6/11 結果
 6/24 決勝
5月28日(日) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井G、上谷沼G 6/13 結果
4月23日(日) 4年生ブロック大会 赤井G、上谷沼G  4/24 結果
4月16日(日) 2年生教育交流大会(第1回) 河原町G  4/17 結果
 
全日本少年 4種選手権 4種新人戦 スポ少U-12 スポ少U-10
県中央大会 結果 結果
南部大会 結果 -
北足立南部大会 プレイオフ結果 - 結果 1日目 代表戦 1日目 代表戦
荒川クリエへション少年少女大会 少年の部 少女の部      
 
  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年
第7回川口市近隣招待大会  9月23日(土)、24日(日) 各ブロック1位:足立中北、大宮日進、東スポ、神根東、戸塚、安行東    (23日雨天中止、24日の1日大会)
市長杯大会  9月9日(土)、10日(日) 戸塚A 安行東 鳩ケ谷K
卒業記念大会 1月21日(日)
2月11・12日(日・月)
戸塚A 安行東 川口
5年 本部長杯大会  6月11日(日)、18日(日) 戸塚A 安行東 柳崎
新人戦大会         
4年 4年生ブロック大会 4月23日(日) ブロック1位:柳崎、戸塚B、川口朝日
4年生教育リーグ戦        
教育長杯大会  11月3日(金)、12日(日) 鳩南A 柳崎 川口朝日
3年 教育交流大会(第1回) 5月28日(日) ブロック1位:柳崎、戸塚B、鳩南、飯塚
教育交流大会(第2回) 7月9日(日) ブロック1位:柳崎、川口B、鳩南
教育交流大会(第3回) 9月18日(月) ブロック1位:芝樋ノ爪、柳崎、戸塚A、川口B
教育交流大会(第4回) 11月19日(日) ブロック1位:柳崎、鳩南A、芝樋ノ爪、飯塚A
教育交流大会(第5回) 1月14日(日) ブロック1位:飯塚B、戸塚C、川口B、芝樋ノ爪
教育交流大会(第6回) 2月25日(日) ブロック1位:川口B、柳崎、川口芝、鳩南A
2年
教育交流大会(第1回) 4月16日(日) ブロック1位:川口、飯塚B、柳崎
教育交流大会(第2回) 6月18日(日) ブロック1位:柳崎、飯塚B、青木中央A、安行東A
教育交流大会(第3回) 12月17日(日) ブロック1位:飯塚B、柳崎、安行東
教育交流大会(第4回) 1月14日(日) ブロック1位:戸塚B、安行東A、安行東B、戸塚A
教育交流大会(第5回) 2月18日(日) ブロック1位:安行東B、飯塚A、柳崎、戸塚A
1年 スクール大会(前期)    
1年生後期大会(後期) 11月26日(日) ブロック1位:柳崎A、戸塚A、戸塚B


川口市少年サッカー連盟 28年度 大会の結果

■ 平成28年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名    結果
2月26日(日) 3年生教育交流大会(第5回) 赤井G   2/26 結果
2月19日(日) 2年生教育交流大会(第5回) 河原町G   2/20 結果
2月4日(土)、5日(日)、11日(土)、12日(日) 新人戦 赤井G、上谷沼G   2/7 結果
  2/12 決勝結果
1月22日(日) 第45回 埼玉県サッカー少年団中央大会     1/23 結果
1月22日(日) 卒業記念大会 赤井G、上谷沼G   1/23 結果
  1/29 決勝
12月18日(日) 2年生教育交流大会(第4回) 河原町G   12/19 結果
1月22日(日) 卒業記念大会 赤井G、上谷沼G   1/23 結果
12月18日(日) 2年生教育交流大会(第4回) 河原町G   12/19 結果
12月3日(土)
10日(土)
第11回埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会 各会場  12/10の結果
11月27日(日)
12月11日(日)
12月18日(日)
第10回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会 各会場  12/18の 結果
11月27日(日) 1年生後期大会 赤井G  11/30 結果
11月6日(日)・23日(日) 第45回埼玉県サッカー少年団大会北足立南部地区U−12 赤井G、上谷沼G等  11/24
1日目 結果
11月20日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井G  11/20 結果
11月13日(日) 第40回全日本少年サッカー大会埼玉県中央大会    11/20 結果
11月3日(木)・12日(土)・13日(日) 教育長杯 赤井G、芝樋ノ爪小、上谷沼G  11/13 結果決勝
10月23・30日(日)
11月3日(木)
第40回全日本少年サッカー大会南部大会 赤井G等  11/3 結果
10月16日(日) 2年生教育交流大会(第3回) 河原町G  10/17 結果
10月10日(日) 第40回全日本少年サッカー大会南部地区プレーオフ 赤井G等  10/10 結果
10月10日(日)
10月16日(日)
第2回埼玉県サッカー少年団大会北足立南部地区U−10大会 上谷沼G等 10/10 結果
10/17 二日目結果
9月25日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G  10/1 結果
 10/3 結果2
9月18日(日) 市長杯 赤井G、上谷沼G 9/18 1位パート結果
 11/12 2位・3位
7月24日(日) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井G 結果
6月19日(日) 2年生教育交流大会(第2回) 河原町G  6/20 結果
6月18日(土)、19日(日)、25日(土) 本部長杯 赤井G、青木町公園G、上谷沼G  6/20 結果
 6/25 決勝
5月22日(日) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井G  5/22 結果
5月14日(土) 4年生ブロック大会 赤井G、上谷沼G  5/16 結果
4月30日(土)
5月1日
(日)
第6回川口市近隣招待大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、神根東小、安行東小  4/30 予選
 5/1 決勝
4月15日(日) 2年生教育交流大会(第1回) 河原町G  5/2 結果
 
  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年
第6回川口市近隣招待大会  4月30日(土)
5月1日(日)
戸塚FCJ 安行東 伊奈小針
市長杯大会  9月18日(日)
10月2日(日)
戸塚FCJ A 安行東 戸塚FCJ B、東スポ A
卒業記念大会 1月22(日)
29日(日)
戸塚FCJ A 安行東 戸塚FCJ B、東スポ A
5年 本部長杯大会   6月18日(土)、19日(日)、25日(土) 戸塚FCJ A 安行東 戸塚FCJ B
新人戦大会   2月4日(土)、5日(日)、11日(土)、12日(日) 戸塚FCJ A 安行東 戸塚FCJ B、鳩ケ谷K
4年 4年生ブロック大会 5月14日(土) ブロック1位:鳩ヶ谷K、戸塚、安行東
4年生教育リーグ戦        
教育長杯大会  11月3日(木)・12日(土)・13日(日) 安行東 飯塚A 柳崎
3年 教育交流大会(第1回) 5月22日(日) ブロック1位:安行東、川口、戸塚、鳩南B
教育交流大会(第2回) 7月10日(日) ブロック1位:青木中央、(    )、(    )
教育交流大会(第3回) 9月25日(日)
10月2日(日)
ブロック1位:戸塚、安行東、柳崎
教育交流大会(第4回) 11月20日(日) ブロック1位:安行東、川口、柳崎
教育交流大会(第5回) 2月26日(日) ブロック1位:鳩南A、川口朝日、青木北
2年
教育交流大会(第1回) 4月15日(日) 雨天のため一部実施、順位なし
教育交流大会(第2回) 6月19日(日) ブロック1位:鳩南、戸塚A、柳崎
教育交流大会(第3回) 10月16日(日) ブロック1位:戸塚A、柳崎、川口
教育交流大会(第4回) 12月18日(日) ブロック1位:柳崎、飯塚、戸塚
教育交流大会(第5回) 2月19日(日) ブロック1位:芝樋ノ爪、青木中央、安行東
1年 スクール大会(前期) 6月26日(日) 参加者 96人
1年生後期大会(後期) 11月27日(日) 新郷B、飯塚A 川口、新郷A 鳩南、戸塚

 

川口市少年サッカー連盟 27年度 大会の結果
 

■ 平成27年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名    結果
3月5日(土) 2年生教育交流大会(第5回)  赤井G 3/5 結果
2月28日(日) 3年生教育交流大会(第5回)  赤井G 3/1 結果
2月6日(土)、13日(土)
4月2日(土)
新人戦  赤井G 2/13 結果
4/2 決勝
1月24日(日) スポ少 U-10 北足立南部大会   1/28 結果、 2/6 決勝
1月10日(日) 第4種新人戦南部大会     1/28 結果
1月23日(土)、24日(日)
31日(日)、2月6日(土)
卒業記念大会 赤井G、上谷沼G   1/24up 結果
  2/6up 決勝
12月13日(日)・20日(日) 荒川クリエーション少年少女サッカー大会 惣右衛門サッカー場彩湖・道満グリーンパークサッカー場・上谷沼調整池グランド   12/22up 結果
12月20日(日) 2年生教育交流大会(第4回) 河原町G   12/22up 結果
12月5日(土)・12日(土) 第4種新人戦北足立南部大会 各グランド   12/8・14up 結果
11月29日(日) 1年生後期大会 赤井G   11/30up 結果
11月15日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井G   11/16up 結果
11月8日(日)、14日(土) 埼玉県スポーツ少年団北足立南部大会 赤井G、上谷沼G、他   11/14up 結果
10月31日(土)
11月1日(日)、28日(土)
12月19日(土)
教育長杯 赤井G、上谷沼G   11/up 結果
 12/22
up 決勝
10月18日(日) 2年生教育交流大会(第3回) 河原町G   11/5up 結果
9月19・20・26日(土・日・土)、10月3日(土)、
10日(土)
市長杯 赤井G、上谷沼G   9/26up 結果
 10/10
up 決勝
9月12日(土) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G   9/14up 結果
7月12日(日) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井G   7/13up 結果
6月27・28日(土・日) 第4回川口市近隣招待大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、小谷場中、西中  6/30up 予選 決勝
6月21日(日) 2年生教育交流大会(第2回) 河原町G  6/30up 結果
6月13・14日(土・日)
7月4日(土)、11日(土)
11月15日(日)
本部長杯大会 赤井G、青木町公園  6/15up 結果
  12/5
up 決勝
5月24日(日) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井G   5/25up 結果
4月19日(日) 4年生ブロックトーナメント大会 上谷沼G   4/20up 結果
4月19日(日) 2年生教育交流大会(第1回) 河原町G   4/20up 結果

平成27年度川口連盟主催各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年
第4回川口市近隣招待大会  6月27・28日(土日) 足立中北 青木中央 東スポ
市長杯大会  9月19日(土)
〜 10月10日(土)
戸塚 川口 川口朝日
卒業記念大会 1月23・24日(土・日)、2月  青木中央  東スポ 戸塚、柳崎 
5年 本部長杯大会  6月13・14・20日(土・日)
11月14日(土)
戸塚 安行東 飯怩`、川口朝日
新人戦大会  1月
4月2日(土) 
 戸塚A 安行東   東スポA、川口朝日
4年 4年生ブロックトーナメント大会 4月19日(日) 戸塚B 川口芝 東スポA、芝樋ノ爪
戸塚A 安行東 鳩南、新郷
4年生教育リーグ戦 11日15日現在 リーグ戦績表    
教育長杯大会  11月28日(土) 戸塚A 鳩ケ谷K 東スポA、青木中央
3年 教育交流大会(第1回) 5月24日(日) ブロック1位:安行東、柳崎、鳩南、川口朝日
教育交流大会(第2回)  7月12日(日) ブロック1位:川口、鳩ケ谷K、安行東、戸塚
教育交流大会(第3回)  9月12日(日) ブロック1位:柳崎、安行東、飯怩a
教育交流大会(第4回)  11月15日(日)  ブロック1位:川口朝日、柳崎、安行東、戸塚・東スポ
教育交流大会(第5回) 2月28日(日)   ブロック1位:東スポ、鳩南、柳崎
2年
教育交流大会(第1回)  4月19日(日) ブロック1位:安行東、戸塚
教育交流大会(第2回)   6月21日(日) ブロック1位:戸塚、鳩南
教育交流大会(第3回) 10月18日(日)

ブロック1位:安行東、飯塚、戸塚、柳崎

教育交流大会(第4回) 12月20日(日)

ブロック1位:柳崎、鳩南A、川口

教育交流大会(第5回) 3月5日(土)  ブロック1位:鳩南A、慈林・新郷、安行東
1年 スクール大会(前期)  6月14日(日) 75名の1年生参加によりスクールを実施しました。
1年生後期大会(後期) 11月29日(日) 川口A 戸塚A 戸塚B

 

川口市少年サッカー連盟 26年度 大会の結果
 

■ 平成26年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名 備  考 結果
2月1日(日)
4月19日(土)
新人戦大会 赤井G   2/7up B・Cブロック
 4/20up 決勝
1月24日(土)、25日(日)、31日(土)
2月8日(日)
卒業記念大会 赤井G   1/24up 結果
  1/25
up 結果 結果2
  2/8
up 決勝パート
12月6日(土)、13日(土)、14日(日) 第4種新人戦北足立南部大会 赤井G、上谷沼G、その他   12/16up 結果
11月23日(日) 1年生後期大会 赤井G   12/1up 結果
11月9日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井G  11/11up 結果
11月2日(日)
12月14日(日)
4年生後期大会 赤井G  11/2upA・D 結果
 12/16
up B結果
  1/24
up C結果
10月19日(日) 2年生教育交流大会(第3回) 河原町G  10/20up 結果
10月4・11日(土)、12日(日) 本部長杯 赤井G、上谷沼G  10/11up 結果 決勝
9月13・14日(土・日)
20日(土)、21日(日)
教育長杯 上谷沼G、戸塚小   9/19up 結果
  9/21    決勝
9月15日(月)・23日(火) 第43回少年団大会北足立南部大会 各グランド   9/16up 結果
  9/23
up 代表決定 
9月14日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G   9/15up 結果
7月20日(日) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井G   7/21up 結果
6月15日(日) 2年生教育交流大会(第2回) 河原町G   6/16up 結果
5月25日(日) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井G   5/26up 結果
5月10日(土)、11日(日) 4年生前期大会 赤井G、上谷沼G   5/10up 予選 決勝
4月20日(日) 2年生教育交流大会(第1回) 河原町G   4/21up 結果

4月13日(日)、20日(日)
27日(日)

第38回全日本少年サッカー大会北足立南部 赤井G、上谷沼G、その他   4/15up 一次結果
  4/21
up 二次結果
  4/28
up 代表決定戦

平成26年度川口連盟主催各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会    10月4日(土)、11日(土)、12日(日) 戸塚 飯怩` 川口朝日
第3回近隣招待大会 雨天中止      
川口ブロック大会        
卒業記念市長杯大会   1月24・25日(土・日)、
2月1・8日(日)
柳崎 戸塚 川口朝日 飯怩`
5年 教育長杯大会 9月13・14(土・日)
20・21日(土・日)
戸塚 鳩南A 川口 青木中央
新人戦大会           
4年 4年生前期大会   5月10日(土)
      11日(日)
戸塚 東スポA 安行東
4年生後期大会


11月2日(日):A・D
12月14日(日):B
1月18日(日):C

鳩南 慈林 上青木南・青南
飯怩` 安行東 東スポA
戸塚 川口 飯塚B
柳崎 ドリームス 川口朝日
4年生ミニサッカー大会    
3年 教育交流大会(第1回)   5月25日(日) ブロック1位:神根東・KOBATO、青木北、安行東、戸塚B
教育交流大会(第2回)   7月20日(日) ブロック1位:青木中央、川口朝日、鳩南、戸塚B
教育交流大会(第3回)   9月14日(日) ブロック1位:戸塚B、柳崎、安行東、戸塚A
教育交流大会(第4回)   11月9日(日) ブロック1位:東スポA、川口朝日、柳崎、戸塚A
教育交流大会(第5回)    
2年
教育交流大会(第1回)   4月20日(日) ブロック1位:戸塚、柳崎、芝樋ノ爪A、東スポB
教育交流大会(第2回)   6月15日(日)

ブロック1位:戸塚、安行東、柳崎

教育交流大会(第3回) 10月19日(日)

ブロック1位:安行東B、新郷、青木北、戸塚

教育交流大会(第4回)    
教育交流大会(第5回)    
1年 スクール大会(前期)    
1年生後期大会(後期) 11月23日(日) 鳩南 安行東

 

川口市少年サッカー連盟 25年度 大会の結果
 

■ 平成25年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名 備  考 結果
4月5日(土) 2年生表教育交流大会(第4回) 赤井G   4/7up 結果
2月23日(日) 3年生表教育交流大会(第5回) 赤井G  2/24up 結果
2月11日(火) 4年生ミニサッカー大会 赤井G  2/11up 結果
1月25・26日(土・日)
2月2日(日)
新人戦 赤井G、上谷沼G  1/27up 予選
 2/24up 決勝
1月18・19日(土・日) 卒業記念大会 赤井G、上谷沼G、安行東小  1/25up 予選 決勝
12月15日(日) 2年生表教育交流大会(第3回) 河原町G  12/16up 結果
12月7・14・15日(土・日) 4種新人戦北足立南部大会 赤井G、上谷沼G、安行東小他  12/16up 結果
11月24日(日) 2年生表教育交流大会(第2回) 赤井G  12/16up 結果
11月24日(日) 1年生後期大会 赤井G  12/17up 結果
11月23・30日(土・土) 荒川クリエーション少年少女大会 墨田その他  12/3up 結果
11月17日(日) 3年生表教育交流大会(第4回) 赤井G  11/17up 結果
11月3日(日) 川口ブロック大会 青木町公園  11/5up 結果
11月3日(日) 4年生後期大会 赤井G、上谷沼G  11/5up 結果
10月14日(月)、20日(日) 埼玉県スポーツ少年団北足立南部大会 赤井G、朝霞市陸上競技場  10/14up 結果
 10/20up 代表戦
9月23日(月)、29日(日) 教育長杯 赤井G、上谷沼G  9/23up 結果
 9/30up 決勝
9月14日(土)・
10月6日(日)、13日(日)
本部長杯 上谷沼G  10/6up 予選
 10/14up 決勝
9月14日(土) 3年生表教育交流大会(第3回) 赤井G  9/23up 結果
6月29・30日(土・日) 第3回近隣招待大会 赤井G上谷沼G、その他  7/22up 予選 決勝
5月26日(日) 3年生表教育交流大会(第1回) 赤井G  6/1up 結果
5月11・12日(土・日) 4年前期大会 赤井G、上谷沼G  5/14up 結果
4月14日(日)、28日(日)、29日(月) 全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部大会 赤井G、上谷沼G、安行東小、その他  5/1up 1次予選
2次予選 代表決定戦
4月27日(土) 2年生教育交流大会(第1回) 赤井G  4/29up 結果

平成25年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会  9月14日(土)・
10月6日(日)、13日(日)
戸塚 安行東 飯怩` 川口朝日
第3回近隣招待大会 6月29・30日(土日) 上尾尾山台 柳崎 戸塚
川口ブロック大会  11月3日(日) 安行・戸塚 元郷・横曽根 芝ブロック
卒業記念市長杯大会 1月18・19(土日) 川口朝日 戸塚 安行東
5年 教育長杯大会   9月23・29日(月日) 戸塚 川口朝日 飯塚 川口
新人戦大会  1月25・26日(土・日)
  2月2日(日)
戸塚 飯塚 柳崎 川口
4年 4年生前期大会  5月11日(土)
5月12日(日)
青木中央 戸塚 ドリームズ
4年生後期大会  11月3日(日) 東スポ 安行東 川口
青木中央 ドリームズ 柳崎
戸塚 鳩南 慈林
4年生ミニサッカー大会 2月11日(火)

各ブロック1位:鳩南B、戸塚B、川口朝日、東スポA、青木中央A

3年 教育交流大会(第1回) 5月26日(日) 各ブロック1位:川口朝日、飯廣、戸塚B、東スポA
教育交流大会(第2回) 7月21日(日) 各ブロック1位:戸塚B、上青木、慈林、戸塚A
教育交流大会(第3回) 9月14日(土) 各ブロック1位:東スポA、安行東、鳩南B、飯塚A
教育交流大会(第4回) 11月17日(日) 各ブロック1位:戸塚B、東スポA、安行東、戸塚A
教育交流大会(第5回) 2月23日(日) 各ブロック1位:芝樋ノ爪、川口朝日、戸塚、東スポA
2年
教育交流大会(第1回) 4月27日(土) 各ブロック1位:戸塚B、戸塚A、川口
教育交流大会(第2回) 11月24日(日)

各ブロック1位:戸塚A、戸塚B

教育交流大会(第3回) 12月15日(日)

各ブロック1位:慈林、戸塚B、上青木南、東スポB

教育交流大会(第4回) 4月5日(土)

 4/7up  各ブロック1位:東スポB、慈林、鳩ヶ谷K、戸塚B

1年 スクール大会(前期)    
1年生後期大会(後期) 11月24日(日) 戸塚B 東スポ 柳崎 4位:青木中央・上青木

川口市少年サッカー連盟 24年度 大会の結果
 

■ 平成24年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名 備  考 結果
2月24日(日) 3年生教育交流大会(第5回) 赤井G  2/27up 結果
2月17日(日) 2年生教育交流大会(第5回) 川原町G  2/18up 結果
2月11日(月) 4年生ミニサッカー大会 赤井G  2/18up 結果
2月3日(日) 新人戦(予選) 赤井G、上谷沼G  2/8up 結果
1月20日(日)
1月26・27日(土・日)
2月2日(土)
3月2・3日(土・日)
卒業記念大会
赤井G、上谷沼G  1/29up予選 結果
 3/22up 上位 結果
 3/23up 下位1 結果
 3/22up 下位2 結果
12月16日(日) 2年生教育交流大会(第4回) 赤井G 12/16up 結果
12/18 Aブロック修正
11月25日(日) 1年生後期大会 赤井Gにて 11/25up 結果
11月11日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井Gにて 11/12up 結果
10月21日(日) 2年生教育交流大会(第3回) 河原町G 11/23up 結果
10月8日(月) 4年生以下後期大会 上谷沼G、安行東小  10/9up 結果
10月6日(土)
10月7日(日)
11月11日(日)
本部長杯   10/6up 結果
10/8up 1位パート
11/12up 2位・3位パート
9月17日(月)、22日(土)
10月14日(月)
埼玉県スポーツ少年団大会北足立南部大会    9/22up 結果
 10/19up 代表戦
9月16日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G  9/17up 結果
11月18日(日)
9月15・16日(土・日)
教育長杯 赤井G
赤井G、上谷沼G、戸塚小
11/18up 決勝
9/17up 結果
12/15up 2・3位パート
7月22日(日) 3年生教育交流大会(第2回) 飯仲小、新郷スポーツセンター  9/10up 結果
6月30日(土)
7月1日(日)
第2回近隣招待大会 青木町公園、上谷沼G、神根東小、戸塚小、小谷場中、西中   7/3up
総合結果 1日目 2日目
6月17日(日) 2年生教育交流大会(第2回) 河原町G  9/10up 結果
5月27日(日) 3年生教育交流大会(第1回) 上谷沼G  5/28up 結果
5月12日(土)、13日(日) 4年生以下前期大会 上谷沼G、安行東小  5/28up 結果
4月15日(日) 2年生教育交流大会(第1回) 川原町G  4/23up 結果
4月8日(日)
4月15日(日)
4月22日(日)
第36回全日本少年サッカー大会
埼玉県北足立南部大会
[注意] 結果は非公式な集計てすのでご了承ください

 1次予選 結果
 2次予選 結果
 4/23 代表決定 結果

平成24年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会  10月6・7日
(土・日)
戸塚 東スポA 川口朝日 安行東
第2回近隣招待大会 6月30日(土)
7月1日(日)
戸塚 安行東 川口朝日
卒業記念市長杯大会 

1月20日(日)
26・27日(土・日)
2月2日(土)
3月2・3日(土・日)

戸塚 東スポA 川口朝日 安行東
5年 教育長杯大会 11月18日(日) 戸塚 飯塚 安行東 4位:鳩南
新人戦大会           
4年 4年生前期大会 5月12日(土)
5月13日(日)
戸塚A 飯塚A 新郷 ドリームズ
4年生後期大会 10月8日(月) 鳩南 芝樋ノ爪 神根東
東スポA 川口朝日 飯塚A
柳崎 川口 安行東
4年生ミニサッカー大会 2月11日(月)

 2/18up 各ブロック1位:新郷、柳崎B、戸塚B、戸塚C、飯塚C、KOBATO

3年 教育交流大会(第1回) 5月27日(日)

各ブロック1位:戸塚A、戸塚B、青木中央A、東スポA

教育交流大会(第2回) 7月22日(日) 各ブロック1位:青木中央、慈林、東スポA、Bブロック雨天中止
教育交流大会(第3回) 9月16日(日) 各ブロック1位:戸塚A、東スポA、青木中央、川口
教育交流大会(第4回) 11月11日(日) 各ブロック1位:慈林、戸塚A、戸塚B、飯塚
教育交流大会(第5回) 2月24日(日)  2/18up 各ブロック1位:青木中央、新郷、川口
2年
教育交流大会(第1回) 4月15日(日) 各ブロック1位:飯塚B、安行東、戸塚A
教育交流大会(第2回) 6月17日(日)

各ブロック1位:戸塚C、慈林  午前の部は雨天中止

教育交流大会(第3回) 10月21日(日)

各ブロック1位:飯塚A、柳崎、戸塚B、東スポA

教育交流大会(第4回) 12月16日(日)

各ブロック1位:柳崎、飯塚A、安行東B、戸塚A

教育交流大会(第5回) 2月17日(日)

 2/18up 各ブロック1位:KOBATO・神根東、安行東、東スポ、戸塚B

1年 スクール大会(前期)    
1年生後期大会(後期) 11月25日(日) 戸塚B 青木中央 戸塚A 慈林(4位)

 

川口市少年サッカー連盟 23年度 大会の結果
 

■ 平成23年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名 備  考 結果
 3月11日(水) 4年生ミニサッカー大会 赤井沼G  4/4up 結果
 3月10日(土) 卒業記念大会(決勝、1位パート) 赤井沼G  3/11up 結果
 2月19日(日) 2年生教育交流大会(第4回) 上谷沼G  3/11up 結果
 2月12日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 上谷沼G  2/14up 結果
 2月12日(日) 卒業記念大会(決勝、3位パート) 赤井G  2/14up 結果
 2月11日(土) 新人戦(決勝) 赤井G、上谷沼G   4/12up 結果
 2月5日(日) 新人戦(予選) 赤井G、上谷沼G  2/6up 結果
2月4日(日) 卒業記念大会(決勝、2位パート) 上谷沼G  2/8up 結果
 1月29日(日) 卒業記念大会(予選) 赤井G、上谷沼G  1/29結果
 12月18日(日) 2年生教育交流大会(第3回) 川原町G  12/27結果
 12月10・17日(土・土) 埼玉県第4種新人戦北足立南部大会 赤井G、上谷沼G等  12/19結果
 11月20日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G、上谷沼G  11/20結果
 11月13日(日) 4年生以下後期大会 赤井G、上谷沼G  11/15up 結果
 11月12日(土) 2年生以下後期大会 赤井G  11/14up 結果
 10月29日(日) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井G  10/30up 結果
 10月16日(日) 2年生教育交流大会(第2回) 川原町G  10/24up 結果
10月15・16日(土・日) 第1回川口市近隣招待大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、西中、新スポ  10/20up 結果
10月2・8・9日(日・土・日) 教育長杯 赤井G、上谷沼G  10/8up 予選
 10/10up 結果
9月25日(日) ブロック選抜大会 青木町公園にて  9/26up 結果
9月23日(金)
10月10日(月)
 10月23日(日)
埼玉県スポーツ少年団大会北足立南部大会 [注意] 結果は非公式な集計てすのでご了承ください  10/11up 結果
 10/24up 代表戦結果
6月26日(日) 3年生教育交流大会(第1回)    6/27up 結果
6月19日(日) 2年生教育交流大会(第1回) 川原町G  6/20up 結果
6月12日(日) 4年生以下前期大会  

 6/13up 予選
 7/5up 決勝

5月21日(土) 2年生以下前期大会  

5/23up 結果

5月15日(日) 第35回全日本少年サッカー大会
埼玉県南部大会
[注意] 結果は非公式な集計てすのでご了承ください

 5/18up  結果

5月7・8日(土・日) 本部長杯大会    5/8up 予選 決勝 
5月1日(日) 第1回少女サッカー大会    5/2up 結果
4月10日(日)
4月16日(土)
4月17日(日)
第35回全日本少年サッカー大会
埼玉県北足立南部大会
[注意] 結果は非公式な集計てすのでご了承ください

4/10  1次予選 結果
 4/16  2次予選 結果
 4/17  代表決定 結果

平成23年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会   5月7日(土)、8日(日) 戸塚 川口朝日 川口 ドリームス
ブロック選抜大会  9月25日(日)  安行戸塚B 元郷横曽根B 青木B
第1回近隣招待大会 10月15・16日(土・日)

雨天の為1日のブロック大会(各ブロックの1位、2位掲載)
1位:柳崎、新郷、上高野、上青木、東スポ(赤)、戸塚
2位:慈林、ドリームズ、
新座スカイファイターズ、安行東、桜南、南千住

卒業記念大会   1月29日(日)
2月4日(日)、12日(日)
3月10日(土)
川口朝日 戸塚 東スポA 青木中央
5年 教育長杯大会 10月2・8・9日(日・土・日) 安行東 戸塚 青木中央 東スポA
新人戦大会    2月5日(土)、11日(土) 戸塚 東スポA 上青木南 安行東
4年 4年生前期大会  6月11日(土)、18日(日) 川口朝日 飯塚 戸塚
4年生後期大会 11月13日(日) 飯塚A 安行東 青木中央
柳崎 東スポ 鳩南
川口朝日 上青木 飯塚C
4年生ミニサッカー大会  3月11日(日) 飯塚A、川口朝日A、青南A、柳崎B
3年 教育交流大会(第1回)  6月26日(日)

各ブロック1位:東スポA、飯塚B、柳崎、戸塚B

教育交流大会(第2回)  10月29日(日)

各ブロック1位:戸塚B、東スポA、飯塚B

教育交流大会(第3回)  11月20日(日)

各ブロック1位:飯塚B、飯塚A、柳崎、安行東

教育交流大会(第4回)   2月12日(日) 各ブロック1位:柳崎、飯塚B、東スポA、川口朝日
2年 2年生以下大会(前期) 5月21日(土) 戸塚A 柳崎 川口A 鳩南
2年生以下大会(後期)  11月12日(土) 戸塚A 柳崎 戸塚C 飯塚C(4位)
教育交流大会(第1回)  6月19日(日) 各ブロック1位:戸塚A、戸塚B、川口
教育交流大会(第2回)  10月16日(日) 各ブロック1位:神根東・KOBATO、慈林、戸塚A、戸塚C、東スポA
教育交流大会(第3回)  12月18日(日) 各ブロック1位:柳崎、新郷、戸塚A、戸塚B
教育交流大会(第4回)  2月19日(日) 各ブロック1位:東スポB、飯塚B、柳崎、神根東A
1年 2年生以下大会(前期) 5月21日(土) スクールを実施
2年生以下大会(後期) 11月12日(土) 飯塚A 戸塚A 安行東 鳩南B(4位)

 

川口市少年サッカー連盟 22年度 大会の結果
 

■ 平成22年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名 備  考 結果
2月20日(日) 3年生教育交流大会(第5回) 赤井Gにて   2/20 結果
2月5日(土)、6日(日) 新人戦大会 赤井G、上谷沼G  2/5 up 予選結果
 2/7 up 決勝結果
1月23日(日)・30日(日) 卒業記念大会 赤井G、上谷沼G  1/24 up 予選結果
 2/1 up 決勝結果
12月12日(日)、18日(土) 第4種新人戦北足立南部大会 赤井G、上谷沼G、戸塚小、安行東小、その他会場  12/20 up 結果
11月27日(土)
12月4日(土)
荒川クリエーション大会 鹿浜、扇橋等  11/29 1日目 結果
 12/6   2日目 結果
11月21日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井Gにて  12/6 結果
11月14日(日) 4年生以下後期大会 赤井G、上谷沼G  11/15 結果
11月13日(土) 2年生以下後期大会 赤井Gにて  11/14 結果
10月23日(土) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井Gにて  10/24 10/23の結果
10月11日(月) 埼玉県スポーツ少年団大会
(北足立南部大会)
赤井G、上谷沼G、安行東小、神根東小、その他 10/12 1次予選結果
10/19 代表決定結果
10月3日(日)、9日(土)、10日(日) 市長杯 青木町公園、赤井G、上谷沼G 11/1 予選結果
11/1 決勝結果
9月12日(日)
9月20日(月)
教育長杯 赤井G、上谷沼G  9/13 予選結果
 9/23 決勝
6月20日(日)・27日(日)
7月3日(土)
本部長杯大会 赤井G、上谷沼G  6/21 予選結果
 7/5 決勝
6月26日(土) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井Gにて  6/29 結果
5月29日(土) 2年生以下前期大会 赤井Gにて  5/31 結果
5月16日(日) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井Gにて  5/19  結果
5月8日(土)
5月9日(日)
4年生以下前期大会    5/8  予選 結果
 5/9  決勝 結果
4月11日(日)
4月18日(日)
4月25日(日)
第34回全日本少年サッカー大会
埼玉県北足立南部大会
[注意] 結果は非公式な集計てすのでご了承ください

 4/10  1次予選 結果
 4/19  2次予選 結果
 4/26  代表決定 結果

平成22年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会   6月13日(日)・20日(日)・7月3日(土) 戸塚 安行東 上青木南
市長杯大会  10月3日(日)、9日(土)、10日(日) 戸塚 安行東 鳩南
卒業記念大会    1月23日(日)
・30日(日)
戸塚 安行東 川口
5年 教育長杯大会 9月12(日)・20日(月) 戸塚 東スポA 新郷 川口朝日
新人戦大会    2月5・6日(土・日) 戸塚 安行東 東スポA 戸塚ドリームス
4年 4年生前期大会  5月8日(土)・9日(日) 戸塚 東スポB 安行東
4年生後期大会   11月14日(日) 戸塚A 東スポA 鳩南
安行東 慈林 青木中央
川口朝日 上青木南 川口
3年 教育交流大会(第1回)  5月16日(日) ブロック1位:飯塚A、戸塚B、戸塚C、柳崎
教育交流大会(第2回)  6月26日(土) ブロック1位:柳崎、戸塚B、東スポ
教育交流大会(第3回)  10月23日(土) ブロック1位:飯塚B、青南、飯塚A
教育交流大会(第4回)  11月21日(日) ブロック1位:東スポB、青木中央、安行東A、川口朝日B
教育交流大会(第5回)  2月20日(日) ブロック1位:上青木、戸塚A、戸塚B、東スポA
2年 2年生以下大会(前期)   5月29日(土) 柳崎 安行東B 戸塚A 戸塚C
2年生以下大会(後期)  11月13日(土) 飯塚B 柳崎B 戸塚A 戸塚B
1年 2年生以下大会(前期)   5月29日(土) サッカースクールと交流試合会
2年生以下大会(後期)  11月13日(土) 安行東B 東スポ 安行東A 戸塚

 

川口市少年サッカー連盟 21年度 大会の結果
 

■ 平成21年度大会詳細結果

  

日時 大  会  名 備  考 結果
2月21日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G   2/22  結果
2月7日(日)
2月14日(日)、20(土)
4月10日(土)
新人戦大会 赤井G、上谷沼G  2/8 予選結果
 4/10 決勝結果
1月24日(日)
1月31日(日)
卒業記念大会 赤井G、上谷沼G  1/24 予選結果
 2/2 決勝結果
11月22日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井G   11/22  結果
11月15日(日) 2年生以下後期大会 赤井G   11/16  結果
11月8日(日) 4年生以下後期大会 赤井G、戸塚小   11/9  結果
10月11日(日)
10月12日(月)
教育長杯 赤井G、上谷沼G  10/11  結果
10/13 決勝結果
9月26日(土) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井G   9/28  結果
9月13日(日)
9月27日(日)
市長杯予選・決勝 青木町公園、赤井G、上谷沼G 9/14  結果
 9/28  結果決勝
6月27日(土) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井G  7/2  結果
6月27日(土)
7月4日(土)
2年以下前期大会 上谷沼G  7/2  1年の部 結果
 7/5 2年の部 結果
6月27・28日(日)
6月20日(土)
本部長杯 上谷沼G、赤井G  6/20 予選 結果
 7/2 決勝 結果
5月10日(日)
5月24日(日)
7月5日(日)
4年生前期大会 赤井G、上谷沼G(2面)

予選 結果  
1位パート 結果
2・3位パート 結果  

4月12日(日)
4月19日(日)
4月26日(日)
全日本少年サッカー大会
北足立南部大会
赤井G、上谷沼G、戸塚小、安行東小 
[注意] 結果は非公式な集計てすのでご了承ください

 1次予選 結果
 2次予選 結果
 代表決定戦 結果

平成21年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会   6月27・28日(日)
6月20日(土)
戸塚 柳崎 青南 神根東
市長杯大会 9月13日(日)・27日(日) 戸塚 川口 柳崎 安行東
卒業記念大会  1月24日(日)・31日(日) 戸塚 安行東 川口朝日 戸塚ドリームス
5年 教育長杯大会 10月11日(日)
10月12日(月)
戸塚 安行東 柳崎 上青木南
新人戦大会   2月7日(日)、14日(日)、20日(土)、4月10日(土) 戸塚 安行東 柳崎
4年 4年生前期大会 5月10日(日)
5月24日(日)
戸塚 安行東 青木中央 新郷
4年生後期大会  11月8日(日) 新郷 柳崎 安行東
東スポA 上青木 戸塚A
戸塚B 鳩南 飯塚
3年 教育交流大会(第1回)  6月27日(土) ブロック1位:戸塚A、東スポA、東スポB、安行東
教育交流大会(第2回) 9月26日(土) ブロック1位:戸塚B、安行東A、戸塚A
教育交流大会(第3回)  11月22日(日) ブロック1位:戸塚C、川口、鳩南、戸塚B
教育交流大会(第4回)  2月21日(日) ブロック1位:戸塚A、東スポA、戸塚B、川口朝日
2年 2年生以下大会(前期)  7月4日(土) 柳崎 戸塚C

戸塚B

2年生以下大会(後期)  11月15日(日) 柳崎A 戸塚C 柳崎B 青南
1年 2年生以下大会(前期)  6月27日(土) ブロック優勝:飯塚、川口、戸塚C
2年生以下大会(後期)  11月15日(日) 戸塚C 戸塚A 東スポA 安行東

 

川口市少年サッカー連盟 20年度 大会の結果
 

■ 平成20年度大会詳細結果

日時 大  会  名 備  考 結果
 2月8日(日)
 2月11日(水)
新人戦 戸塚小、上谷沼G   結果  2/16up 決勝
 2月1日(日)、7日(土)
 2月14日
卒業記念大会 安行東小、上谷沼G    結果  2/16 up 決勝
 1月10日(土) 北足立南部新人戦大会 (右の結果は参考記録です。公式のものではありません)   1/14 up  結果
 11月29日(土) 3年生教育交流大会(第4回) 上谷沼Gにて    12/9 変更 結果 
 11月16日(日)
 11月23日(日)
教育長杯(5年以下) 上谷沼、安行東小、戸塚小  11/17up 予選結果
 11/28up 決勝結果
 10月26日(日) 2年生以下後期大会 上谷沼Gにて  11/5up 結果  11/7変更
 10月19日(日)
 10月26日(日)
埼玉県スポーツ少年団大会
(北足立南部大会)
(右の結果は参考記録です。公式のものではありません) 10/21up 予選結果
 10/28up 代表戦結果
 9月15日(月)
10月12日(日)
市長杯 赤井G、上谷沼G、鳩ヶ谷高校、青木町公園にて  9/16up 予選結果
10/16up 決勝結果
 6月28日(土)
7月6日(日)
本部長杯 赤井G、上谷沼Gにて  6/28up 予選結果
 7/6up 決勝結果
 7月5日(土) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井Gにて   7/6up 結果
 6月28日(土) 2年生以下前期大会 赤井Gにて  6/29up 結果
6月7日(土) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井Gにて  6/10up 結果
 5月17日(土)・18日(日) 4年生前期大会 上谷沼、赤井、神根東小にて  5/19up
結果 5/23変更
4月29日(火) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井Gにて 4/30up 結果  
(5/1 内容変更)
4月27日(日) 全国少年サッカー大会
埼玉県北足立南部大会
1次リーグ、2次リーグ、代表決定戦 4/28up 結果  
passwordが必要

平成20年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会    6月28日(土)
7月6日(日)
戸塚 川口朝日 川口 安行東
市長杯大会  9月23日(火)
 10月12日(日)
安行東 戸塚 新郷 川口朝日
卒業記念大会    2月1日(日)、7日(土)、14日(日) 新郷 川口朝日 青南 川口
5年  教育長杯大会 11月16日(日)
 11月23日(日)
戸塚 安行東 川口 川口朝日
新人戦大会   2月8日(日)
 2月11日(水)
戸塚 安行東 柳崎 上青木南
4年 4年生前期大会 5月17日(土)
5月18日(日)
戸塚A 安行東 柳崎 戸塚B
4年生後期大会  11月9日(日) 安行東 戸塚ドリームズ 川口朝日
上青木 新郷 戸塚
柳崎 上青木南 川口
3年 教育交流大会(第1回)   4月29日(火) 各ブロック1位:A=戸塚A、B=戸塚B、C=神根東、D=飯塚
教育交流大会(第2回)  6月7日(土) 各ブロック1位:A=新郷A、B=戸塚A、C=戸塚C、D=青木中央
教育交流大会(第3回)  7月5日(土) 各ブロック1位:A=戸塚A、B=飯塚、C=戸塚C、D=新郷B
教育交流大会(第4回)  11月29日(土) 各ブロック1位:A=戸塚A、B=安行東、C=飯塚、D=鳩南A
教育交流大会(第5回)    
2年 2年生以下大会(前期)  6月28日(土) 東スポB 川口朝日B 上青木南 戸塚A
2年生以下大会(後期)  10月26日(日) 戸塚D 上青木南 戸塚C 安行東A
1年 2年生以下大会(前期)        
2年生以下大会(後期)  10月26日(日) 戸塚B 戸塚D 戸塚A

 

 

■ 平成19年度大会詳細結果

日時 大  会  名 備  考 結果
3月22日(土) 3年生教育交流大会(第5回) 赤井Gにて 3/26up 結果  
2月11日(月)
16(土)17(日)
新人戦 赤井G、上谷沼にて 2/18up 結果  
2/16up 予選  
2月9日(土) 卒業記念大会 赤井G、上谷沼にて 2/12up 結果  
12月16日(日) 3年生教育交流大会(第4回) 赤井Gにて 12/17up 結果  
11月23日(金)
11月24日(土)
教育長杯 赤井G、上谷沼にて 11/24up 結果  
11月18日(日) 4年生後期大会 赤井G、上谷沼にて 11/19up 結果  
11月17日(土) 2年生以下後期大会 赤井Gにて 11/19up 結果  
10月28日(日) 3年生教育交流大会(第3回) 赤井Gにて 10/29up 結果  
10月6日(土) 市長杯(順位戦) 青木町公園、赤井G、上谷沼G 10/9up 結果  
9月17日(月) 市長杯(予選リーグ) 赤井G、上谷沼G 9/18up 結果  
9月16日(日) キッズフィスティバル U-10 上谷沼Gにて 9/18up 結果  
7月16日(月) 3年生教育交流大会(第2回) 赤井Gにて 7/17up 結果  
6月24日(日) 本部長杯(順位戦) 赤井G、上谷沼G 6/29up 結果  
6月17日(日) 本部長杯(予選リーグ) 赤井G、上谷沼G 6/18up 結果
5月27日(日) 2年生前期大会 赤井G  5/28up結果(修正)
5月20日(日)
5月12日(土)
4年生前期大会 決勝:赤井G、2・3位パート:上谷沼
予選:神根東小、戸塚小、上谷沼
 5/21 up
   予選    決勝
5月19日(土) 3年生教育交流大会(第1回) 赤井Gにて  5/21up結果
4月15日(日) 全国大会予選、1次リーグ 速報結果(非公式)につき記録の間違いがあるかもしれませんがご了承ください。  4/17up 結果

平成19年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会  6月17日(日)・24日(日) 芝南 神根東 青南 戸塚
市長杯大会 9月16日(月)・10月6日(土) 戸塚 芝南 青木中央 川口
卒業記念大会   1月27日(日)・2月9日(土) 芝南 柳崎 鳩ヶ谷K 川口
5年 教育長杯大会 11月23日(金)・24日(土) 柳崎 青南 新郷 川口朝日
新人戦大会   2月11日(月)・16日(土)
・17日(日)
戸塚 青南 新郷 柳崎
4年 4年生前期大会 5月12日(土)・20日(日) 戸塚 川口朝日 新郷
4年生大会(後期) 11月18日(日) 川口朝日 東スポ 上青木南
安行東 柳崎 戸塚B
神根東 戸塚A 飯塚
鳩ヶ谷K 新郷 鳩南
3年 教育交流大会(第1回) 5月19日(土) 各ブロック1位:上南(A)、東スポ(B)、安行東(C)、戸塚A(D)
教育交流大会(第2回)  7月16日(月) 各ブロック1位:戸塚A(A)、神根東(B)、柳崎(C)、鳩南(D)
教育交流大会(第3回)   10月28日(日) 各ブロック1位:神根東(A)、東スポ(B)、戸塚A(C)、柳崎(D)
教育交流大会(第4回) 12月16日(日) 各ブロック1位:柳崎(A)、戸塚B(B)、戸塚A(C)、安行・青南(D)
教育交流大会(第5回) 3月22日(土) 優勝 準優勝 3位
戸塚B 柳崎 上青木南
川口 東スポ 飯塚
川口朝日 戸塚A 上青木
神根東 鳩南 新郷
2年 2年生大会(前期) 5月27日(日) 戸塚A 新郷 飯塚 安行東
2年生以下大会(後期) 11月17日(土) 新郷A 戸塚B 柳崎 安行東
1年 2年生以下大会(前期)        
2年生以下大会(後期) 11月17日(土) 戸塚B 安行東 戸塚A

 

■ 平成18年度大会詳細結果

日時 大  会  名 備  考 結果
3月3日(土)   ガールズ フィスティバル 会場:上谷沼 記念写真
2月25日(日)   3年教育交流大会(第4回) 会場:赤井 結果
2月17日(土)   幼児部大会 会場:上谷沼 結果
2月10日(日)
2月11日(月)
  新人戦大会(5年) 会場:赤井、上谷沼 予選  決勝
1月28日(日)
2月4日(日)
  卒業記念大会(6年) 会場:赤井、上谷沼、神根第2 予選   決勝
12月17日(日) 3年教育交流大会(第3回) 赤井G 結果
10月28日(日) 3年教育交流大会(第2回) 赤井G 結果
9月23日(土) 3年教育交流大会(第1回) 赤井G 結果


平成18年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会 6月19日・7月2日 北スポ 柳崎 上青木南 KOBATO
市長杯大会 9月3日・10日 北スポ 柳崎 上青木南 安行東
卒業記念大会 1月28日・2月4日 柳崎 上青木南 戸塚 ドリームス
5年 教育長杯大会 9月17日・10月8日

北スポ

戸塚 青南 飯塚
新人戦大会 2月11日・12日 北スポ 戸塚 芝南 慈林
4年 くりくり杯大会 5月14日・21日 北スポ 新郷 戸塚 ドリームス
4年生大会(後期) 11月5日 川口朝日 上青木南 芝南
青南 新郷 飯塚
安行東 戸塚 青木中央
北スポ KOBATO 柳崎
3年 3年生教育交流大会 カップ戦2月25日
その他4回交流戦実施
安行東 神根東 新郷
上青木南 上青木 柳崎
戸塚A 鳩ヶ谷K 川口朝日
北スポ KOBATO 青南
2年 2年生以下大会(前期) 6月10日 戸塚A 川口A 安行東 上青木南
2年生以下大会(後期) 11月25日 戸塚A 上青木南 東スポ 柳崎
1年 2年生以下大会(前期) 6月10日 戸塚A 柳崎 新郷
2年生以下大会(後期) 11月25日 戸塚A 北スポ 柳崎


平成17年度川口連盟主管各大会成績

  大会名 開催日 優勝 準優勝 第3位
6年 本部長杯大会 6月19日・26日 戸塚 北スポ 上青木南 KOBATO
市長杯大会 9月4日・11日・23日 戸塚 川口朝日 新郷 上青木南
卒業記念大会 1月29日・2月5日 戸塚 戸塚ドリームス 上青木南 北スポ
5年 教育長杯大会 10月2日・11日6日

北スポ

上青木南 青木中央 柳崎
新人戦大会 2月11日・12日 北スポ 青木中央 新郷 戸塚
4年 くりくり杯大会 5月8日・15日 戸塚 北スポ 上青木 上青木南
4年生大会(後期) 11月13日 青南 川口 新郷
神根東 北スポ 鳩南
芝南 鳩ヶ谷K 川口朝日
戸塚A 戸塚ドリームス 上青木南
3年 3年生教育交流大会 随時 戸塚A 北スポ 川口朝日 青南
2年 2年生以下大会(前期) 6月25日 柳崎 川口 戸塚A
2年生以下大会(後期) 11月19日 北スポ 慈林 戸塚A
1年 2年生以下大会(前期) 6月25日 戸塚A 戸塚B 川口
2年生以下大会(後期) 11月19日 戸塚B 戸塚A 鳩ヶ谷K

青字は連盟大会茶色字はその他の大会